Поиск

Решения для почтовых систем

Решения для защиты данных:

Защита данных играет огромную роль в сфере ИБ. Существует множество способов уберечь информацию, и еще больше способов разрабатывается. Многие крупные сервисы по хранению информации делают автоматические и обязательные системы безопасности, чтобы сохранить данные.

  1. Естественные преграды – преграды, образованные без участия человека: овраги, скалы, реки и т.д. Они могут заметно усложнить попытку пройти на охраняемую территорию, а могут послужить и брешью в защите, поэтому при строительстве объекта и организации системы безопасности нужно учитывать окружение и ландшафт.
  2. Инженерные преграды – механические, такие как заборы, ограждения и т.д. Ограждает и защищает охраняемую территорию, однако не является самой надежной защитой.
  3. Технические преграды –различные технические системы для контроля и охраны периметра. Имеют множество видов самого разного уровня защиты. Заметно дороже остальных средств, однако самые надежные.
    • Инфракрасные линейные извещатели – устройство, состоящее из излучателя ИК-луча и приемника. Длина действия – от 10 до 300 м, однако распространяться ИК-луч может только по прямой, что ограничивает зону его действия. Также их работа заметно ухудшается при плохих погодных условиях.
    • Емкостные средства обнаружения систем охраны периметра – система, состоящее из 2 чувствительных элементов или антенн. Зона действия около 500 м. В основном крепится на ограждении. Очень чувствительна, стабильна, надежна, но достаточно дорогая.
    • Вибрационные средства обнаружения – также состоит из чувствительных элементов, которые способны улавливать вибрации и преобразовывать их в электрический сигнал. Система способна различать вибрации и не чувствительна к посторонним шумам, однако имеет узкий круг обнаружения.
    • Радиолучевые извещатели – состоят из передатчика и приемника, котрые образуют широкую зону обнаружения. Охватывают большую территорию, однако неустойчивы к погоде и посторонним шумам, зависят от ландшафта, так же имеют крупные «мертвые зоны».
    • Видеонаблюдение – классический способ охраны периметра. Камеры по всей территории обеспечивают неплохую защиту. Позволяют наблюдать напрямую, что происходит на территории, однако человеческий фактор может стать уязвимостью.

Сделать заказ

Заполните форму и наш менеджер перезвонит вам для уточнения деталей

Авторизация

Введите ваш логин и пароль для входа в личный кабинет